Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Поступление племенных свиней в филиал ООО «Авангард» «Батыревский бекон»

Филиал ООО «Авангард» «Батыревский бекон» занимается содержанием и разведением свиней. На сегодняшний день в свинокомплексе содержится 13693  головы свиней, из них свиноматок - 1480 головы, хряков –  4 головы. В ноябре 2020 года получено 2894 голов поросят, искусственно осеменено  240 свиноматок.

Данное предприятие имеет  IV компартмент (высокая степень защиты).

В декабре  в свинокомплекс   завезено 180  голов племенных свинок и 3 головы хряков для воспроизводства. 

Завоз свинок произведен с согласования  Управлением Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области из  ООО «Кубанский свиноводческий комплекс» площадка «Племенная ферма»  Краснодарского края, хряков из АО «ШУВАЛОВО» ШУВАЛОВО-3 Костромской области   по ветеринарным свидетельствам ф.№1.

Завезенных животных разместили в  карантинное помещение.  Для ухода за животными в период карантина выделен обслуживающий персонал, обеспеченный  спецодеждой и необходимым инвентарем. Карантинирование свиней проводится под контролем БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.  В этот период все исследования и вакцинации будут проводиться согласно плану профилактических мероприятий.

Ветеринарно-профилактические мероприятия проводят ветеринарные специалисты  хозяйства совместно с ветеринарными врачами  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. 

 

 

 

Госветслужба Чувашии Батыревского района



22 декабря 2020
15:44
2020 год
Поделиться