Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсуждение эскизного проекта историко- этнографического музея «Хлеб»

Обсуждение эскизного проекта историко- этнографического музея «Хлеб»

 21 декабря 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с художником-дизайнером, краеведом- исследователем, специалистом по созданию музейных экспозиций Сергеем Ювенальевым и директором ООО «БКМ» Сергеем Лазаревым.

В ходе встречи обсужден эскизный проект историко- этнографического музея «Хлеб», который будет размещаться на втором этаже Батыревской детской школы искусств. Проект музея предполагает создание экспозиции с использованием самых современных технологий, размещение всех ведущих экспонатов и текстов, методы их показа, расстановку экспозиционного оборудования.  Реализация проекта подарит району еще одну достопримечательность. В экспозиции предусмотрен мастер-класс по хлебопечению.

«Долгие годы музей размещался в ветхом здании, где отсутствовали условия как для хранения ценнейших  для истории нашего района экспонатов, но и для организации комфортных условий для сотрудников музея и гостей. С переводом музея в новое здание, надеюсь, музей пополниться новыми экспонатами, а те, кто интересуется историей родного края, Батыревского района, найдут для себя много полезной и интересной информации…»,- подчеркивает глава муниципального образования, обозначая конкретные задачи перед сотрудниками по размещению экспонатов в новом здании.



22 декабря 2020
08:20
2020 год,
2020 год
Поделиться