Р.Селиванов поздравил трудовой коллектив филиал ООО «Авангард» «Батыревский Бекон» с предстоящими праздниками

21 декабря 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил коллектив филиала ООО «Авангард» «Батыревский Бекон» с наступающими праздниками - Новым 2021 годом и Рождеством Христовым.

Глава муниципального образования выразил слова благодарности за вклад в развитие района, за эффективную работу в сельскохозяйственной отрасли, поздравляя с наступающими праздниками, пожелал новых достижений в данной отрасли. Также Рудольф Селиванов врктце проинформировал о социально- экономическом развитии муниципального образования и задачах на ближайшие годы.

Со словами поздравления также выступили заместитель главы администрации района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, руководитель БУ ЧР "Батыревская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов.

Хозяйство в районе является единственным свиноводческим предприятием. На сегодняшний день в нем содержится 13693 голов свиней (104%), из них 835 голов свиноматки. За год получено борлее 28 тыс. голов поросят (рост на 2%). На 1 декабря 2020 года производство мяса составляет 2590,0 тонн (99,7 % к уровню прошлого года).

Надо отметить, что филиал ООО «Авангард» «Батыревский Бекон» активно участвует в эффективном использовании необрабатываемых земель: всего на территориях Тойсинского и Шамурзинского сельских поселений хозяйством введен в сельхозоборот  570 га земель - в 2020 году собрано более 2 тыс тн ярового ячменя со средней урожайностью 40.2 ц/га. Численность работников в хозяйстве составляет 35 человек, среднемесячная оплата труда на 1 декабря 2020 составило 31117 рублей (123%).

21 декабря 2020
Хроника,