Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча с руководителем ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии

Рабочая встреча с руководителем ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии

11 декабря 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с генеральным директором ГУП «Фармация» Минздрава Чувашии Юрием Бабаевым.

В ходе рабочей встречи обсуждена в целом ситуация по COVID-19 на территории муниципального образования, обеспеченность филиала ГУП «Фармация» аптеки №43 в с.Батырево и Батыревской ЦРБ, на базе которого действует ковидный центр,   ассортиментом лекарственных препаратов, пользующихся в период пандемии COVID-19 наибольшим спросом.

Внимание уделено задачам успешной и эффективной деятельности по обеспечению лекарственных препаратов.

Юрий Бабаев также отметил, что в ГУП ЧР «Фармация» создана специальная справочная служба, где есть возможность получить информацию о наличии и стоимости продукции аптечного ассортимента, а также уточнить адреса наиболее близко расположенных аптек по всей республике.

ГУП ЧР «Фармация» является одной из самых крупных аптечных сетей в регионе и объединяет государственные аптеки в единую структуру.

«Безусловно, охрана здоровья жителей республики немыслима без качественного лекарственного обеспечения. ГУП «Фармация» принимает все необходимые меры на страже здоровья жителей Чувашии»,- отметил Юрий Бабаев, выражая надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.



11 декабря 2020
09:30
Хроника,
2020 год
Поделиться