Итоги дистанционного видеоконкурса «Марина Карягина вулавĕсем»

С 23 ноября по 10 декабря 2020 года в дистанционном формате прошёл муниципальный видеоконкурс чтецов «Марина Карягина вулавĕсем».

Районный дистанционный конкурс «Марина Карягина  вулавĕсем» в Батыревскеом районе проходит ежегодно с  целью популяризации  творчества   чувашской поэтессы, тележурналиста,  драматурга Марины Карягиной и развития  любви  к  ее поэзии, развития литературно-поэтического творчества учащихся, выявления лучших декламаторов, усвоения навыков публичного выступления, и в этом году приурочен 100-летию Чувашской автономной области.

В конкурсе приняли участие 32 обучающихся 5-11 классов из 12 общеобразовательных учреждений района в номинациях:

- Чтение стихотворений М.Карягиной;

-  Конкурс «Лучший буктрейлер, видеоролик» по произведениям М.Карягиной;

- Авторские стихотворения.

Победителями видеоконкурса «Чтение стихотворений М.Карягиной»

среди обучающихся  5-6 классов стали Ершова Л., ученица Тарханской СОШ и Сидоров Ф., ученик Первомайской СОШ имени В.Митты;

2 место заняли  Макарова А., ученица Большечеменевской СОШ, Цыганова С., ученица Батыревской СОШ №2;

3 место – Горшков Д., ученик Тойсинской СОШ.

среди обучающихся  7-8 классов победителями признаны Логунова А., ученица Староахпердинской ООШ и Иванкина Д.,   ученица Полевобикшикской СОШ;

2 место заняла Сироткина А., ученица Алманчиковской ООШ;

3 место – Титова А., ученица Тойсинской СОШ.

среди обучающихся  9-11 классов победителями стали: Мердина Е, ученица Батыревской СОШ №1 и Матвеева Е., ученица Балабаш-Баишевской СОШ;

2 место заняли Горшкова Ю., ученица Тойсинской СОШ,  Павлова Т., ученица Норваш Шигалинской СОШ.

3 место – Каргина Д., ученица Батыревской СОШ №1, Матюшкина С., ученица Балабаш-Баишевской СОШ, Селиванова Д., ученица Первомайской СОШ имени В.Митты.

Победителем конкурса «Лучший буктрейлер, видеоролик» по произведениям М. Карягиной признана Михайлова Е., ученица Норваш Шигалинской СОШ;

2 место заняли  Савинов И., ученик Первомайской СОШ имени В.Митты; Иванов А. и  Жирнова А.-  обучающиеся Батыревской СОШ №1;

3 место – Краснова В., ученица Полевобикшикской СОШ.

Победителями конкурса «Авторские стихотворения» стали Бахитова А., ученица Балабаш-Баишевской СОШ и Селиверстрова К., ученица Большечеменевской СОШ;

2 место заняли: Каргина А., ученица Староахпердинской ООШ,  Кириллова Е., ученица Тарханской СОШ;

3 места удостоились Митрофанов Д., ученику Батыревской СОШ №1 и Сурнаева А., ученица Батыревской СОШ №1.

Участники выступали в национальных чувашских костюмах. Эксперты по оцениванию работали удаленно.

Победители и призеры дистанционного конкурса награждаются грамотами,  участники – дипломами  управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района.

10 декабря 2020
Конкурсы, фестивали