Р.Селиванов посетил Татарско- Сугутское и Туруновского сельские поселения

30 ноября глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов посетил Татарско- Сугутское и Туруновского сельские поселения, где в ходе встреч с главами поселений Динаром Козловым и  Николаем Рубцовым обсудил перспективные задачи развития данных сельских территорий.

В связи с тем, что Динар Козлов и Николай Рубцов главами сельский поселений начали работать только с октября текущего года, Рудольф Селиванов вкратце проинформировал о возможностях по участию в федеральных и республиканских программах по развитию населенных пунктов, благоустройству и созданию комфортных условий проживания сельчан. Особый акцент уделил организации работы во взаимодействии с депутатским корпусом, аксакалами, старостами, при этом учесть мнение молодежи.

Также обязал строго исполнить бюджеты своих поселений до конца года, особое внимание уделить зимнему содержанию автодорог, организации разъяснительной работы среди населения по соблюдению противопожарных правил, правил безопасности на воде и т .д. «Мы обязаны под особым контролем держать неблагополучные семьи, одиноких престарелых людей и т.д., оказать при необходимости им помощь…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов.

Главу администрации района интересовали видения вновь избранных глав по развитию сельских территорий. В завершение встреч Рудольф Селиванов пожелал им успешной реализации всего задуманного при поддержке населения.

30 ноября 2020