Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание с главами сельских поселений

Совещание с главами сельских поселений

25 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами сельских поселений с участием руководителей структурных подразделений администрации района.

На совещании обсуждены вопросы выполнения плановых показателей по вводу жилья в эксплуатацию, освоения денежных средств дорожного фонда, программы инициативного бюджетирования. По данным вопросам выступил заместитель главы администрации района -  начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

Плановый показатель по вводу жилья по Батыревскому району на 2020 год составляет 10 тыс. кв. метров, на сегодня план выполнен на 84,2%.

Средства дорожного фонда в рамках ремонта автомобильных дорог в границах населенных пунктов  освоены порядка 95%, в рамках их содержания - на 62%.

В 2020 году на реализацию проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, в 2 этапа заключено 17 контрактов на общую  сумму 18,5 млн. рублей в 10 поселениях района.  На сегодняшний день работы завершены работы на 16 объектах. По проектам 3 этапа предусмотрено финансирование на общую стоимость 7,1 млн. рублей 8 объектов, на сегодня работы завершены на 4 объектах. Для участия в республиканском конкурсе на 2021 год направлено 11 проектов на сумму 16,7 млн. руб..

«Реализация практики инициативного бюджетирования позволяет достичь положительных системных социальных и экономических эффектов в развитии территорий. Данная программа совместно с населением позволяет выявлять действительно насущные проблемы и осуществить приоритизацию расходов наиболее эффективно. Типология реализованных проектов отражает насущные проблемы людей на местах: чаще всего батыревцы поддерживают и софинансируют ремонт дорог, объектов культурной инфраструктуры, благоустройство территории поселений, обустройство мест отдыха и детских площадок, объекты спортивной инфраструктуры, организацию освещения, противопожарных мероприятий, благоустройство мест захоронений…»,- подчеркнул значимость данной программы глава администрации района.

Глава администрации района Рудольф Селиванов обязал глав сельских поселений до конца года реализовать все обозначенные задачи по вводу жилья, освоению средств дорожного фонда и программы инициативного бюджетирования.

 Заведующий сектором правовой и кадровой работы администрации района Анастасия Муськина довела информацию о представлении сведений о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей депутатами представительных органов сельских поселений до 13 января 2020 года.



25 ноября 2020
10:13
Хроника
Поделиться