Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание по вопросам реализации муниципального компонента программы «Безопасный город»

Совещание по вопросам реализации муниципального компонента программы «Безопасный город»

25 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел рабочее совещание с представителями правоохранительных органов, энергетической, службы, связи по развитию муниципального компонента АПК «Безопасный город» Батыревского района, на котором обсуждены задачи по реализации намеченных планов на 2020 год и задачи  на 2021 год по дальнейшему развитию и модернизации АПК «Безопасный город» на территории муниципального образования.

Мероприятия по реализации АПК «Безопасный   город» осуществляются в рамках подпрограммы «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Батыревского района Чувашской Республики», муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий  Батыревского района Чувашской Республики».

В консолидированном бюджете района на 2020 года (со всеми внесенными изменениями) предусмотрено финансовые средства в сумме более 4 млн. руб., из них по состоянию на 20 ноября освоено 73%.

В рамках  подпрограммы «Построение (развитие) аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в с. Батырево установлено 19 камер цветного изображения с выводом в дежурную часть МО МВД России «Батыревский» и ЕДДС Батыревского района, все 19 камер установлены в наиболее криминальные места и места проведения публичных мероприятий.

В настоящее время администрацией Батыревского района ведутся работы в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере закупок по замене неработающей камеры  и установке  видеокамеры в одном из криминогенных мест.

Глава администрации района обозначил конкретные задачи по успешной реализации аппаратно-программного комплекса  «Безопасный город» на территории муниципального образования, предназначенного для повышения уровня общественной безопасности и безопасности среды обитания за счет создания комплексной информационной системы, обеспечивающей прогнозирование, мониторинг и предупреждение возможных угроз, а также контроль устранения последствий ЧС и правонарушений с интеграцией под ее управлением действий информационно-управляющих подсистем  различных организаций (дежурных, диспетчерских, муниципальных служб) с обеспечением их оперативного взаимодействия в интересах муниципального образования.

  «Реализация единого системного подхода к обеспечению комплексной безопасности среды обитания  в современном мире является одним из важных элементов создания устойчивого социально-экономического развития и роста инвестиционной привлекательности района»,- отметил Рудольф Селиванов в завершение совещания.

 



25 ноября 2020
11:19
Хроника
Поделиться