Заседание градостроительного Совета администрации Батыревского района

20 ноября 2020 года проведено заседание градостроительного Совета администрации Батыревского района.

Вел заседание заместитель председателя совета, заместитель главы администрации района- начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов.

На повестку дня вынесены проекты строительства предприятий в сферах животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции на территории Шыгырданского сельского поселения. Обсуждено 10 представленных проектов строительства: убойных пунктов, конеферм, зернохранилищ, сыроварни, телятника-откормочника на 50 голов.

В ходе обсуждения членами градостроительного Совета высказан ряд замечаний и рекомендаций к проектной документации. По всем вынесенным на обсуждение объектам обозначено, что обязательным условием является соблюдение существующих градостроительных, санитарных, ветеринарных, природоохранных, противопожарных нормативов. Отмечена необходимость разработки проектов санитарно-защитных зон проектируемых предприятий, соблюдение охранных зон газопровода, линий связи и электроснабжения, оформления в установленном порядке съездов с республиканских автомобильных дорог.

20 ноября 2020