Уведомление о начале приема документов от кандидатов для включения в новый состав Общественного совета Батыревского района   Чувашской Республики (2020 – 2023 г.г.)

В связи с истечением сроков полномочий состава Общественного совета Батыревского района (2017-2020 г.г.) начинается конкурсная процедура для включения  кандидатов  в новый состав Общественного совета Батыревского района  Чувашской Республики.

Общественный Совет формируется на основе участия в его деятельности представителей Общественной палаты Чувашской Республики, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории Батыревского района, а также активных граждан, проживающих на территории Батыревского района. Состав Общественного Совета формируется сроком на три года (2020-2023 г.г.).

Кандидатуры в состав Общественного Совета должны соответствовать требованиям, разработанным и утвержденным Собранием депутатов Батыревского района (решение Собрания депутатов Батыревского района от 16.11.2017 г. № 17/9) совместно с Общественной палатой Чувашской Республики (далее - требования), включая:

гражданство Российской Федерации, достигший возраста восемнадцати лет, постоянно или преимущественно проживающий на территории Батыревского района, при этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт общественной работы, необходимые знания для эффективного решения задач, поставленных перед Общественным советом.

В состав Общественного Совета не могут входить лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности Чувашской Республики, государственные должности других субъектов Российской Федерации, должности государственной службы Российской Федерации, должности государственной гражданской службы Чувашской Республики, должности государственной гражданской службы других субъектов Российской Федерации, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом "Об Общественной палате Российской Федерации" и законом Чувашской Республики "Об Общественной палате Чувашской Республике" не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации, членами Общественной палаты Чувашской Республики.

Предложения от граждан, общественных объединений и иных некоммерческих организаций, действующих на территории Батыревского района, о кандидатурах в состав Общественного Совета, соответствующих требованиям (далее - предложения), принимаются в течение 20 дней со дня размещения уведомления на официальном сайте администрации Батыревского района. В предложениях должны содержаться фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, контактный телефон, сведения о месте его работы, гражданстве, о соответствии требованиям, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета, иные сведения, в том числе об общественной деятельности кандидата. Вместе с предложением в орган местного самоуправления направляется письменное согласие кандидата на выдвижение в состав Общественного совета (в случае выдвижения кандидатуры иными гражданами, общественным объединением, некоммерческой организацией), а также согласие на обработку персональных данных, оформленное в соответствии с Федеральным законом "О персональных данных".

Предложения принимаются с 20 ноября 2020 г. по 09 декабря 2020 г. включительно с 9.00 до 17.00 по адресу: Чувашская Республика, Батыревский р-н, с.Батырево, пр.Ленина, д.5, каб.26. Тел. для справок: 883532-613-14. Контактное лицо: Ильина Алина Геннадьевна

20 ноября 2020