Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рабочая встреча главы администрации района

Рабочая встреча главы администрации района

20 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов встретился с  начальником  БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Петром Ефимовым.

На встрече обсуждены задачи по зимовке скота и итоги проверки готовности животноводческих помещений к зимнему содержанию.

 Для осмотра готовности ферм создана районная комиссия, в состав которой  входил начальник БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петр Ефимов. 16-18 ноября районная комиссия проверила  ветеринарно-санитарное состояние животноводческих помещений, соответствие зоогигиеническим требованиям производственных помещений и вспомогательных территорий (состоянию кровли, несущих конструкций, полов, ворот, утеплению окон, механизации ферм, готовности оборудования, энергообеспечению, водоснабжению), на уровень заготовки кормов, их качество и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении, внедрение инвестиционных проектов в отрасли животноводства, принимаемым мерам по увеличению поголовья скота и производства животноводческой продукции, охране труда, технике безопасности, условиям труда.

«По итогам проверки большинство хозяйств к зимне-стойловому периоду подготовлено на высоком уровне, проведен значительный объем общестроительных работ. Это - и ремонт кровли и полов, утепление и замена окон и дверей. Кроме помещений в порядок приведены выгульные площадки и оборудования для механизации трудоемких процессов в животноводстве: навозоуборочные транспортеры, доильные установки, системы водоснабжения и поения животных, кормораздатчики, системы электроснабжения. В летний период проведена дезинфекция животноводческих помещений. Некоторым хозяйствам по  результатам осмотра комиссией даны рекомендации по устранению выявленных недостатков в кратчайшие сроки…»,- подчеркнул Петр Ефимов, останавливаясь на итогах работы районной комиссии.

Также в ходе встречи Петр Ефимов  проинформировал о деятельности учреждения,   рассказал об  эпизоотической ситуации в районе и Чувашской Республике,  остановился на вопросах профилактики гриппа птиц, африканской чумы свиней, бешенства, ящура, сибирской язвы и лейкоза крупного рогатого скота, о ходе искусственного осеменения в общественном и частном секторе.

Обсуждены вопросы, касающиеся качества молока,  ценообразования закупаемого молока у населения, субсидирования  граждан на содержание дойных коров.



20 ноября 2020
10:39
2020 год
Поделиться