Ученица фольклорного отделения Батыревской детской школы искусств - лауреат II степени III Всероссийского конкурса исполнителей народной музыки «Сентти»

14 ноября 2020 года в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф.П. Павлова состоялся III Всероссийский конкурс исполнителей народной музыки «Сенти» в режиме онлайн.

Целью конкурса является сохранение и приумножение национального культурного наследия, приобщения подрастающего поколения к ценностям духовной культуры народа, сохранение и развитие преемственности народных традиций.

Учредителями конкурса являются Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова.

Отличительной особенностью конкурса 2020 года является то, что в нем участвуют не только отдельные исполнители народных песен, но и исполнители на народных инструментах, а также фольклорные ансамбли.

В конкурсе приняли участие 13 солиста-исполнителя,  2 фольклорных коллектива из Батыревского, Козловского, Янтиковского районов, города Чебоксары и Кировской области.

Конкурс проходил в четырех возрастных категориях: младшая возрастная группа от 7 до 10 лет, средняя – от 11 до 13 лет, старшая – от 14 до 17 лет, а также солисты – студенты Чебоксарского музыкального училища.

По итогам III Всероссийского конкурса исполнителей народной музыки «Сентти» ученица фольклорного отделения Батыревской детской школы искусств Батыревского района Наталья Марфина стала лауреатом II степени в номинации «сольное пение», руководитель- Наталья Лаврентьева.

Поздравляем Наталью и ее преподавателя с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

18 ноября 2020