Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Объявляется конкурс игр молодежных команд КВН - 2020

Объявляется конкурс игр молодежных команд КВН - 2020

В рамках реализации подпрограммы «Молодежь Батыревского района» муниципальной программы «Развитие образования Батыревского района Чувашской Республики» на 2019–2035 годы в Батыревском с 16 ноября 2020 года стартовал конкурс игр молодежных команд КВН – 2020.

Конкурс проводится с целью создания условий для реализации творческого потенциала молодежи района, популяризации и вовлечения молодого поколения в творческую деятельность через участие в играх КВН как уникальной формы проведения досуга, участия в формировании и реализации государственной, региональной, муниципальной молодежной политики в сфере поддержки и развития творческой молодежи района. При этом проведение конкурса дает возможность созданию возможностей участия молодежи в социально-значимой деятельности, выявлении и поддержке их таланта, обеспечении благоприятных условий для их самореализации и самоопределения, вовлечению молодежи в социально - досуговую деятельность с учетом интересов и потребностей и т.д..

Участниками конкурса являются образовательные учреждения, в составе команд  могут быть до 12 участников.

Конкурс проводится в два этапа: I  этап - с 16 по 30 ноября: представление конкурсных работ в формате видеоролика на тему «В здоровом теле - здоровый юмор!», II этап - с 1 по 5 декабря: рассмотрение конкурсных работ, подведение итогов и определение победителей.

Представленные конкурсные работы будут оценены по следующим критериям:

- юмор (качество и актуальность шуток);

- содержательность сценария;

- новизна и оригинальность формы выступления;

- режиссерские построения, находки и неожиданные решения;

- способность к импровизации;

- художественное и музыкальное оформление программы;

- артистизм исполнителей;

-стиль и имидж команды (использование формы, эмблемы, названия и других атрибутов);

- соблюдение регламента (7 мин.).

Требования к сценарию: наличие оригинального сценария; запрещается использовать на сцене пиротехнику, репризы, пропагандирующие националистические призывы, оскорбления личного достоинства человека, оскорбление вероисповедания человека, алкоголь и табакокурение, наркоманию и токсикоманию, использовать оскорбительные слова и выражения.

Заявки на участие в конкурсе необходимо предоставить до 30 ноября на эл. почту oksanoyka79@bk.ru 

Победители конкурса награждаются грамотами, дипломами и памятными призами.

«…Новые шутки, новые открытия талантов и возможностей - это целое соревнование в искусстве под названием юмор. Ежегодно наша молодежь на суд жюри и своих поклонников представляет результат большой подготовки: придумать хорошую шутку, чтобы рассмешить весь зал, не так-то просто. Ведь существует масса критериев и запретов. Нужно тонко понимать уместность, этичность и корректность шутки, ее соответствие критериям и заданной теме. Важна оригинальность и импровизация, командная слаженность, артистичность, музыкальное сопровождение и оформление выступлений…»,- отмечает начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, выразив надежду, что 2020 год не станет исключением: «Убеждена, что наша молодежь в этом году  представит более оригинальную и уникальную программу…».



18 ноября 2020
10:06
Конкурсы, фестивали
Поделиться