Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

11 ноября 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района  с участием старшего помощника прокурора Батыревского района Анны Кузнецовой.

Заседание комиссии вела председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 22 административных материала, из них 11 дел- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и за иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены штрафы и предупреждения.

Заслушана главный-специалист-эксперт опеки и попечительства администрации Батыревского района  Татьяна Чылыкова о развитии семейного устройства детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, о проводимой работе органа опеки и попечительства по недопущению совершения опекаемыми несовершеннолетними правонарушений и преступлений.

К сведению:

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района на профилактическом учете состоят всего 58 семей, находящихся в социально опасном положении, в них проживает 133 детей.



11 ноября 2020
15:41
Поделиться