Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Извещение о проведении торгов в форме открытого конкурса среди субъектов малого и среднего предпринимательства на право заключения договора «На сдачу в аренду нежилого помещения, находящегося в собственности муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики», закрепленного на праве оперативного управления за АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района»

Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево дата 11.11.2020 г.

1. Организатор торгов/конкурса: Автономное учреждение «Бизнес-инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» Батыревского района Чувашской Республики (сокращенное наименование: АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района»)

Местонахождение и почтовый адрес: 429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д.16.

Телефон для обращений: (83532) 6-16-23,

Адрес электронной почты: bat.bi@mail.ru

2. Адрес официального сайта, на котором размещена конкурсная документация:

Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о проведении торгов, определенный Правительством Российской Федерации www.torgi.gov.ru (далее – официальный сайт торгов),официальный сайт Администрации Батыревского района www.batyr.cap.ru

3. Объект конкурса: заключение договора на сдачу в аренду муниципального имущества, являющегося собственностью муниципального образования «Батыревский район Чувашской Республики», закрепленного на праве оперативного управления (далее – договор аренды), на нежилое помещение административного здания бизнес-инкубатора (далее – нежилое помещение БИ), 4-этажный (подземных этажей -1), материал стен - кирпич, вентиляция - приточно-вытяжная, в офисных помещениях и коридорах стены оштукатурены и окрашены, автономное отопление, электричество, холодное водоснабжение, канализация. Нежилое помещение оборудовано мебелью, вычислительной и оргтехникой, телефонизировано, включая точку для присоединения к сети Интернет, предназначенное для использования под офис, находящегося по адресу: 429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, пр. Ленина, д. 16.

Лот № 1: нежилое помещение №17 (офис 205) площадью 22,6 кв.м, для использования под офис, 2 этаж. Срок действия договора аренды 3 (три) года.

Годовой размер арендной платы в первый год аренды составляет 13 896 (Тринадцать тысяч восемьсот девяносто шесть) рублей 94 коп., или сумма в месяц составляет 1 158 (Одна тысяча сто пятьдесят восемь) рублей 08 коп., без учета коммунальных и эксплуатационных расходов, НДС не облагается в соответствии с п. 346.11 Налогового кодекса РФ.

4. В соответствии с Порядком определения размера арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Батыревского района Чувашской Республики от 20.03.2012 №9, арендная плата для субъектов малого и среднего предпринимательства, размещающихся в бизнес-инкубаторе Батыревского района, установлена:

в первый год аренды – 40 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

во второй год аренды – 60 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка;

в третий год аренды – не более 100 процентов от размера арендной платы, определенного в соответствии с пунктом 1 настоящего Порядка.

С учетом применяемых при расчете арендной платы за пользование имуществом, находящимся в муниципальной собственности Батыревского района Чувашской Республики, корректирующих коэффициентов к размеру арендной платы, установленных для субъектов малого и среднего предпринимательства, стоимость аренды нежилых помещений административного здания бизнес – инкубатора в с. Батырево на дату размещения настоящего извещения составляет:

В первый год аренды размер арендной платы за 1 (один) квадратный метр составляет – 614 (Шестьсот четырнадцать) рублей 90 копеек в год, без учета коммунальных и эксплуатационных расходов, НДС не облагается в соответствии с п. 346.11 Налогового кодекса РФ.

* Начисление коммунальных и эксплуатационных расходов производится с учетом мест общего пользования, пропорционально занимаемому помещению. Коэффициент мест общего пользования составляет k-1,44 к площади нежилого помещения. Стоимость коммунальных и эксплуатационных расходов на дату размещения извещения составляет 597 (Пятьсот девяносто

семь) руб. 61 коп. за 1 (один) квадратный метр в год, без учета НДС.

5. Максимальный срок предоставления в аренду нежилых помещений АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района» субъектам малого и среднего предпринимательства на льготных условиях не должен превышать трех лет.

6. Место, порядок и сроки предоставления конкурсной документации:

Бесплатно доступна электронная версия конкурсной документации, размещенная на официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, официальном сайте администрации Батыревского района Чувашской Республики www.batyr.cap.ru

Конкурсная документация на бумажном носителе и в электронной форме бесплатно предоставляется всем заинтересованным лицам на основании письменного заявления, начиная с даты размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru), организатором конкурса в рабочие дни с 08.00 до 17.00 часов (перерыв с 12.00 до 13.00) по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, пр. Ленина, д. 16, телефон 8(83532)

6-16-23.

Срок предоставления конкурсной документации: два рабочих дня с даты получения соответствующего заявления.

Конкурсная документация выдается в виде копии, снятой с оригинала конкурсной документации, утвержденной Организатором конкурса. На официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru) и официальном сайте администрации Батыревского района Чувашской Республики www.batyr.cap.ru, будут публиковаться все разъяснения, касающиеся положений конкурсной документации, а также все изменения или дополнения конкурсной документации, в случае возникновения таковых.

Все изменения и дополнения к конкурсной документации будут направляться в форме электронных документов по электронной почте или предоставляться на бумажных носителях всем заинтересованным лицам, направившим Организатору конкурса соответствующие запросы, в течение двух рабочих дней с даты поступления запроса.

7. Место, порядок, дата начала и дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе.

Заинтересованные лица подают заявки в письменной форме или в форме электронного документа.

На конверте указывается наименование конкурса (лота), на участие в котором подается данная заявка. Указание на конверте фирменного наименования, почтового адреса (для юридического лица) или фамилии, имени, отчества, сведений о месте жительства (для физического лица) не является обязательным.

Прием заявок на участие в конкурсе проводится Организатором конкурса, начиная со следующего дня размещения на официальном сайте торгов (www.torgi.gov.ru) извещения о проведении конкурса, по адресу:

429350, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, дом 16, каб. 201, e-mail: bat.bi@mail.ru.

Дата начала приема заявок на участие в конкурсе с прилагаемыми документами:

12 ноября 2020 г. в 8.00 час. московского времени, по месту организатора конкурса.

Дата окончания приема заявок на участие в конкурсе с прилагаемыми документами:

14 декабря 2020 г. 10.00 час. московского времени, по месту организатора конкурса.

7.1. Задаток на участие в конкурсе не вносится

8. Участники конкурса:

8.1.Участниками конкурса могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства:

1) соответствующие требованиям, установленным статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;

2) срок деятельности, которых с момента государственной регистрации до момента подачи заявки на участие в конкурсе не превышает трех лет;

3) состоящие на налоговом учете на территории Чувашской Республики;

4) имеющие бизнес-план (технико-экономическое обоснование) с конкретными этапами развития бизнеса на период не менее трех лет.

5) не осуществляющие следующие виды деятельности:

- розничная/оптовая торговля;

- услуги адвокатов,

- нотариальная деятельность;

- ломбарды;

- бытовые услуги;

- услуги по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств;

- нотариат;

- медицинские и ветеринарские услуги;

- общественное питание, кроме столовых для работников бизнес-инкубатора и компаний, размещенных в нем;

- операции с недвижимостью, включая оказание посреднических услуг;

- производство подакцизных товаров, за исключением изготовления ювелирных изделий;

- добыча и реализация полезных ископаемых;

- игорный бизнес.

8.2 К участию в конкурсе заявители не допускаются в случаях:

1) непредоставления документов, определенных пунктами 52 Правил проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров раенды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход правил владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденных Приказом Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 года № 67 (далее - Правила), либо наличия в таких документах недостоверных сведений;

2) несоответствия требованиям, указанным в пункте 18 настоящих Правил;

3) несоответствия заявки на участие в конкурсе требованиям конкурсной документации;

4) наличия решения о ликвидации заявителя — юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании заявителя — юридического лица, банкротом и об открытии конкурсного производства;

5) наличие решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе.

9. Место, дата и время вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам:

429350,Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, дом 16, каб. 201, 14 декабря 2020 года в 10.00 час. по московскому времени.

10. Место и срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе:

429350,Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, дом 16, каб. 201, срок рассмотрения заявок на участие в конкурсе не может превышать двадцати дней с даты вскрытия конвертов с заявками и открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам.

11. Срок оценки и сопоставление заявок на участие в конкурсе:

Срок оценки и сопоставления заявок не может превышать десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в конкурсе.

12. Срок, в течение которого Организатор конкурса вправе отказаться от проведения конкурса или внести изменения в извещение:

Организатор конкурса оставляет за собой право внести изменения в извещение о проведении конкурса и продлить срок подачи заявок не позднее, чем за пять дней до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе. В течение одного дня с даты принятия указанного решения такие изменения размещаются организатором конкурса на официальном сайте торгов. При этом срок приема заявок на участие в конкурсе должен быть продлен с даты размещения внесенных изменений в извещение о проведение конкурса, не менее чем на двадцать дней.

Организатор конкурса оставляет за собой право отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе.

Срок отказа от проведения торгов : 8 декабря 2020 года.

Извещение об отказе от проведения конкурса размещается на официальном сайте торгов в течение одного дня с даты принятия решения об отказе от проведения конкурса. В течение двух рабочих дней с даты принятия указанного решения организатор конкурса вскрывает (в случае если на конверте не указаны почтовый адрес (для юридического лица) или сведения о месте жительства (для физического лица, заявителя) конверты с заявками на участие в конкурсе, открывается доступ к поданным в форме электронных документов

Конкурсная документация

Проект договора



11 ноября 2020
16:30
2020 год
Поделиться