100 лет на страже правопорядка

10 ноября - день российской полиции! Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто каждый день отвечают за нашу безопасность и спокойную жизнь.

Именно в этот день фонд центральной библиотеки Батыревского района пополнился замечательной книгой - «100 лет на страже правопорядка. История органов внутренних дел Чувашской Республики 1920-2020». Книга издана в 2020 году Чувашской республиканской общественной организацией ветеранов (пенсионеров) органов внутренних дел и внутренних войск под общей редакцией Министра внутренних дел по Чувшской Республике генерал-майора полиции В.А.Шметкова, посвящена столетнему юбилею со дня образования органов внутренних дел Чувашской Республике.

В книге прослеживается весь путь становления милиции, затем полиции Чувашии. В книге есть справочные материалы, информация о героических подвигах сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей, принимавших участие в боевых действиях в разные годы, о ветеранах Великой Отечественной войне и многое другое. В конце книги  предоставлена справочная информация о сотрудниках МВД, имеющих почетные звания, награды. Вся книга проиллюстрирована красочными цветными фотографиями доблесных служителей правопорядка.

Вручая эту ценную книгу библиотеке, помощник начальника межмуниципального отдела МВД РФ «Батыревский» Николай Андреев пожелал, чтобы как можно больше читателей ознакомились с ее содержанием. Директор МБУК «Централизованная библи отечная система» Батыревского района Алевтина Овчинникова поблагодарила за прекрасный подарок и поздравила с днем полиции, пожелала крепкого здоровья и личного счастья.

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! Ваша работа и опасна, и трудна, но очень важна для каждого из нас. Поздравляем вас с праздником! Желаем вам благополучия, успехов по службе и карьерного роста!

10 ноября 2020