Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревский район с рабочим визитом посетил А.Е.Макушев

Батыревский район с рабочим визитом посетил А.Е.Макушев

10 ноября 2020 года  Батыревский район с рабочим визитом посетил ректор Чувашского государственного аграрного университета Андрей Макушев.

Ректор вуза встретился с главой администрации района Рудольфом Селивановым. Основной темой встречи стали профориентационные проекты, в которых будут задействованы ученики старших классов школ района.

Андрей Макушев также встретился с руководством  и старшеклассниками образовательных учреждений - МБОУ «Шыгырданская СОШ №» и МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» :рассказал об очень важном и актуальном проекте «Агролига», который начал действовать с сентября 2020 года. Данный проект открывает огромные возможности перед выпускниками сельских школ района. Академия в рамках данного проекта готовит высокоспециализированных кадров, недостаточность которых остро ощущается в сельской местности. В реализации нового проекта помогут известные программы «Агродень» и «Школа выходного дня». Также он ознакомил школьников с условиями обучения в аграрном университете, подробно рассказал о правилах приема в 2021 году. 

Во встречах также приняли участие заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, депутаты районного Собрания депутатов, представители предприятий и организаций  района. Участники встреч отметили, что селу нужны квалифицированные специалисты в связи с внедрением современных технологий и методов работы в сельскохозяйственную отрасль.

 «Мы надеемся, что совместная работа с администрацией района, руководителей сельскохозяйственных предприятий и КФХ станет трамплином в подготовке   качественной подготовки высококвалифицированных  кадров в области сельского хозяйства»,- подчеркнул Андрей  Макушев в завершение своего визита в район.



10 ноября 2020
17:24
2020 год
Поделиться