Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсуждены задачи по дальнейшему повышению комфортности среды проживания граждан на территории Батыревского сельского поселения

Обсуждены задачи по дальнейшему повышению комфортности среды проживания граждан на территории Батыревского сельского поселения

5 ноября 2020 года глава администрации Батыревского района  Рудольф Селиванов вместе с главой Батыревского сельского поселения Николаем Ялуковым обсудил программу благоустройства территории сельского поселения на 2021 год в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики».

На территории Батыревского сельского поселения в 2020 году в рамках данного Указа введено в эксплуатацию 6 новых объектов: благоустроены дворовые территории, установлены новые спортивные сооружения, детские игровые аттракционы.

Как отмечает Николай Ялуков: «Благоустройство дворовых территорий жителями поддерживается, в большинстве они сами выступают инициаторами. Поскольку с Батырево является райцентром, очень важно, чтобы именно они принимали активное участие в обсуждении и принятии решений по выбору новых проектов. Каждый объект должен быть сооружен с учетом географического положения и привлекательности для населения…».

На 2021  год запланировано также строительство 6 объектов. В данное время  ведутся работы по проектированию объектов.

Рудольф Селиванов подчеркнул значимость выбора территорий с учетом сооружения как для отдыха, так и для занятий спортом,  пожелал главе поселения успешной реализации задуманного.

Всего в 2020 году на территориях 4 сельских поселений- Батыревского, Шыгырдаснкого, Тойсинского и Первомайского – построено 10 объектов на общую сумму около 30 млн. рублей.



05 ноября 2020
14:40
Хроника
Поделиться