Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Реализация ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обсуждена на семинаре- совещании с главами сельских поселений

Реализация ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обсуждена на семинаре- совещании с главами сельских поселений

3 ноября 2020 года в Батыревском районе проведено семинар- совещание с руководители структурных подразделений администрации района, главами сельских поселений на тему: «Реализация Федерального закона от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Вел семинар- совещание глава администрации муниципального образования Рудольф Селиванов.

С конкретными задачами, направленными на создание благоприятных условий проживания граждан всех возрастов на территориях сельских поселений - реализации федеральных и республиканских программ, внедрению инновационных проектов, созданию новых рабочих мест с достойной заработной платой, предотвращению неформальной занятости населения и по многим направлениям, охватывающим все сферы экономики района, выступили заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, также - руководители КУ «ЦФХО» и АУ «ЦКС» района.

Рудольф Селиванов подчеркнул: «Все наши планы  на предстоящие 5 лет намечены в Комплексной программе развития сельских территорий. Неизменным остается мое требование: ежегодно всем 19 сельским поселениям реализовать не менее 1 инвестиционного проекта. Вместе/ Перле в слаженной работе, во взаимодействии и взаимоподдержке мы обязаны реализовать все намеченные цели …».

В завершение семинара-совещания выступающие ответили на вопросы, интересующие глав поселений,  впервые избранным главам вручены значки с гербом Батыревского района. Старостой среди глав сельских поселений избран глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин.



03 ноября 2020
12:02
Хроника
Поделиться