Престольный праздник придела храма Александра Невского проведен с участием владыки Феодора

2 ноября 2020 года епископ Алатырско - Порецкой епархии Феодор провел праздничную службу в честь престольного праздника придела Германа Кокеля в храме Александра Невского в с.Батырево Батыревского района.

Сослужили Владыке Феодору благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято- Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков, священнослужители благочиния.

В честь праздника организован крестный ход вокруг храма.

Владыка Феодор обратился  к верующим со словами проповеди. Владыка Феодор выразил  слова поздравления Рудольфу Селиванову - главе администрации Батыревского района с назначением в очередной раз на должность главы администрации муниципального образования, пожелал  успешной реализации всех намеченных задач на ближайшие годы. Отметил, что в районе налажена плодотворное взаимодействие органов власти с традиционными религиозными концессиями.

По окончании Литургии совершено славление празднику.

02 ноября 2020