Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе проведен VI Сельский кинофестиваль

В Батыревском районе проведен VI Сельский кинофестиваль

В 2015 году в пяти районах республики с успехом прошел первый Сельский кинофестиваль экранизаций литературных произведений, посвященный 70-летию Великой Победы и Году литературы.

Кинофорум на селе организован Государственным архивом электронной и кинодокументации Чувашской Республики при поддержке благотворительного фонда компании «ЛУКОЙЛ». Тогда же организаторы проекта приняли решение продолжить добрую традицию показа фильмов на селе и проводить Сельские фестивали на различные актуальные темы в пяти районах Чувашии ежегодно.

В 2020 году Сельский кинофестиваль проводится в республике уже в шестой раз: открытие Сельского кинофестиваля состоялось 19 октября в Чебоксарском районе, сегодня, 21 октября, эстафету принял Батыревский район: в кинозале «КиноБатыр» продемонстрированы фильм, посвященный 150-летию со дня рождения Н.И.Ашмарина и художественный фильм «Ржев».

В торжественном открытии кинофестиваля приняли участие начальник  отдела социального развития, туризма и по взаимодействию с органами местного самоуправления администрации Батыревского района Наталия Никитина, представитель Госкиностудии «Чувашкино» Минкультуры Чувашии Артур Галкин. Администратору канозала «КиноБатыр» Денису Ванину, кинооператору Руслану Владимирову и кассиру Светлане Спиновой вручены Благодарственные письма Госкиностудии «Чувашкино».

Завершится кинофестиваль 23 октября  в Моргаушском районе.

 



21 октября 2020
16:36
2020 год
Поделиться