Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Учащиеся Батыревской СОШ №1- активные участники литературного марафона «В мире сказок»

Разные  виды  внеурочной деятельности, в том числе дистанционные конкурсы и олимпиады, представляют собой единый, сложный и взаимосвязанный комплекс деятельности учителей, учащихся и их родителей, направленный на воспитание интеллектуально развитой и духовно богатой личности ребёнка.

Современное образовательное пространство сети Интернет предоставляет возможность  организовать работу по развитию творческих и интеллектуальных способностей детей посредством  участия в  дистанционных олимпиадах, конкурсах и викторинах  по разным предметам. Преимуществами дистанционных форм являются: возможность участия независимо от места проживания, проведение в удобное для ребёнка время, возможность совмещения с учебным процессом, отсутствие ограничений количества участников.

Так, обучающиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района принимают активное участие в различных дистанционных конкурсах. Одной из популярных для них платформ является «Марафоны», где проходят тематические конкурсы для школьников и студентов.

В сентябре 2020 года прошел Всероссийский литературный марафон «В мире сказок» для учащихся 1-7 классов. Конкурсные задания были составлены в форме тестов, содержащих по 15 вопросов внешкольной программы с тремя вариантами ответов. Они имели занимательный характер. Среди них были задания, составленные в виде ребуса, кроссворда.

Проявив интерес к заданиям и настойчивость, ребята справились с заданиями. Учащиеся получили сертификаты участников, победители - дипломы.



14 октября 2020
08:55
Хроника
Поделиться