Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревская СОШ №1: экологическая акция «Аллея Победы»

Батыревская СОШ №1: экологическая акция «Аллея Победы»

На территории  МБОУ «Батыревская СОШ №1»   Батыревского района учащиеся 4 класса под руководством классного руководителя Светланы Уруковой  и с участием родителей организована посадка своего дерева.

Каждый год стартует международная экологическая  акция «Аллея Победы», в которой активное участие принимают родители, а главное – дети. Экологическая акция «Аллея Победы» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Суть этой акции весьма проста – активисты хотят, чтобы ни один герой войны не был безызвестным. В память о героях учащиеся школы украшают и озеленяют территорию  деревьями, чтобы потомки смогли не только помнить о героях битв, но и наслаждаться зеленью природы под мирным небом над головой

Деревья всегда считались символом продолжения жизни на Земле. Дерево – как объект символизирует, как и новую жизнь, так и, безусловно, память о войне. Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей и молодёжи к деятельности по охране окружающей среды – это посадка деревьев.  Уже в  прошлом году учащиеся данного класса посадили два каштана, три голубые ели. Они растут и радуют окружающих. А в этом году ярким событием в жизни четвероклассников останется праздник по озеленению школьной территории. Приятно было смотреть на четвероклассников, которые старались изо всех сил: подносили воду, засыпали лунки, оказывали всяческую посильную помощь. На территории участка класса появилась«Аллея Победы», где учащиеся вместе с родителями   посадили пять лип. Конечно же, это благое дело не без помощи  родителей: семья Толстовых вырастила эти саженцы и подарила школе.

Семья была и должна быть колыбелью духовного рождения ребёнка, это понятие школа и педагогический коллектив пытаются положить в основу воспитания школьника. Пройдут годы, вырастут дети, и вместе с ними вырастет «Аллея Победы». И бывший четвероклассник с гордостью сможет сказать: «А дерево я уже посадил!»



14 октября 2020
08:49
2020 год
Поделиться