Рабочая поездка заместителя главы администрации района

13 октября 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов проинспектировал ход монтажа хоккейной коробки в с.Сугуты и ход капитального ремонта здания сельского клуба в д.Старое Котяково.

В рамках реализации проекта развития детского хоккея «Добрый лёд» при МБОУ «Сугутская СОШ» на выигранный грант фонда Тимченко завершен монтаж современной хоккейной коробки. В ходе инспектирования заместителя главы администрации даны замечания по устранению неполадок в ходе монтажа.

В прошлом году благодаря выигранному гранту фонда Тимченко на базе МБОУ «Первомайская СОШ» реализован проект «Команда нашего двора»: построена такая же хоккейная коробка с ограждениями, наружное освещение при МБОУ «Первомайская СОШ» на общую сумму около 1 млн. 800 тыс. рублей, в т.ч. из фонда Тимченко- 1 млн. 246 тыс. рублей.

За счет выделения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на  укрепление материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры на 2020 год в д.Старое Котяково завершен капитальный ремонт здания сельского клуба: обновлен фасада здания,  заменены окна, полы, потолки, построена новая сцена, крыша, установлены двери и т.д.. Всего выделено 5,2 млн рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 4,9 млн. Подрядчик- ООО «Энергострой». Начало ремонтных работ - 12.05.2020г,  завершение работ - до 01.11.2020г.