Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках нацпроекта благоустроили два новых общественных пространства в Батыревском районе

Сквер в с. Сугуты и спортивная площадка рядом с ФСК «Паттар» в с. Батырево станут местом притяжения жителей. Общественные пространства в Батыревском районе благоустроили по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Общая сумма проектов, как сообщает Минстрой Чувашии, составила более 7,7 млн рублей. Открытие объектов состоялось 9 октября.

В сквере по ул. Советской села Сугуты обустроили тротуары из плитки, озеленили пространство и установили для сельчан беседки и удобные скамейки. Пространство для прогулок станет востребованным, так как рядом расположены школа, садик, врачебная амбулатория и магазины. А неподалеку – памятник павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны.

акже в этом году там планируют построить хоккейную коробку на выигранный грант фонда Тимченко.

По сути, центр села полностью преобразится. Новые общественные пространства станут местом отдыха и пожилых, и молодежи, и самых маленьких.

Кроме этого, в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в селе Батырево около ФСК «Паттар» появилась новая спортивная площадка. Теперь любимыми видами спорта можно заниматься и на свежем воздухе.

Напомним, что реализацию национальных проектов в Чувашии обсудили в пятницу на Совете при Главе Чувашской Республики по стратегическому развитию и проектной деятельности. По решению Олега Николаева заседания Совета теперь будут проходить ежемесячно.

http://чувашинформ.рф/archives/7742



11 октября 2020
18:06
Поделиться