Тяжелоатлетка Наталия Шайманова выиграла три медали первенства России

Воспитанница Спортивной школы им В.С. Соколова, мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова завоевала две золотые и одну бронзовую медали на проходящем в эти дни первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров до 23 лет.

Свои заслуженные награды подопечная Заслуженного тренера России Геннадия Иванова завоевала в весовой категории до 64 кг. В упражнении «толчок» спортсменка подняла 112 кг, завоевав медаль высшей пробы. В «рывке» с результатом 86 кг Наталия стала третьей. А в сумме двоеборья (198 кг) на счету нашей землячки еще одна золотая награда.

Поздравляем Наталию и ее наставника с очередной победой, желаем дальнейших достижений!

К сведению:

Наталия Шайманова- уроженка с.Норваш Шигали Батыревского района, выпускница Норваш Шигалинской СОШ, отделения тяжелой атлетики МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар», студентка Чебоксарского кооперативного института. Первым тренером Наталии является тренер- преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ –ФСК «Паттар», мастер спорта СССР Александр Давыдов.

08 октября 2020