День дерева в Батыревском районе

8 октября 2020 года в рамках месячника по санитарно-экологической очистке и благоустройству территории в Батыревском районе организованы День дерева и субботник по очистке территорий.

В акции активное участие приняли работники администрации Батыревского района, администрации Батыревского сельского поселения, прокуратуры района. Акция проведена на территориях всех сельских поселений.

Всего высажено более 100 саженцев липы вдоль центральной улицы села Батырево, на территории МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар», прибрежной полосы реки Кебе, на территории сквера «Юбилейный» в с.Батырево.

«Вклад в зеленое будущее нашего района приручает нас любить и уважать природу. Посадка деревьев – хороший способ привлечения жителей к деятельности по охране окружающей среды…»,- отмечает главный эколог района- ведущий специалист- эксперт администрации района Алсу Хайбуллова.

08 октября 2020