Наталия Шайманова  выступит на первенстве России

На проходящем в эти дни юниорском первенстве России по тяжёлой атлетике во Владимире уроженка Ядринского района, мастер спорта России международного класса Александра Козлова завоевала три золотые медали в весовой категории 59 кг.

В рывке воспитанница столичной Спортивной школы им. Валериана Соколова показала результат 84 кг. Во втором упражнении – толчке – спортсменка подняла 101 кг. В сумме двоеборья результат подопечной Заслуженного тренера России Геннадия Иванова – 185 кг.

Поздравляем Александру Козлову с заслуженными наградами и желаем удачи спортсменам Чувашии, которые в ближайшие дни выйдут на помост владимирского спорткомплекса «Торпедо». Спортивную честь нашей республики на первенстве России будут отстаивать мастер спорта России международного класса Наталия Шайманова (в/к 64 кг), кандидаты в мастера спорта Денис Никитин (в/к 73 кг), Андрей Каюков (в/к свыше 109 кг) и Артемий Перцев (в/к 61 кг).

07 октября 2020