Коллективы Батыревского района – Лауреаты I степени Республиканского фестиваля-конкурса народного творчества «Çирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья!)

С 1 сентября по 2 октября 2020 года Республиканским центром народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии совместно с общественной организацией ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России Чувашской Республики»  для людей почтенного возраста проведен Республиканский фестиваль-конкурс народного творчества «Çирĕп пирĕн çунатсем!» (Крепки наши крылья!), посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 100-летию образования Чувашской автономной области.

Творческое состязание  проводилось в следующих номинациях: «Вокал», «Фольклорное творчество», «Театральный жанр», «Инструментальная музыка», «Хореография», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное искусство».

На конкурс предоставлено более 200 видеоматериалов из 21 района и 5 городов республики  с общим количеством участников около 2000 человек.

Батыревский народный театр в номинации «Театральное творчество» за постановку отрывка из спектакля А. Калгана «Анисса» (режиссер -Луиза Леонтьева) и народный фольклорный ансамбль «Чемен» Бакашевского СДК АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района (руководитель- Анатолий Гаврилов) в номинации «Фольклорное творчество» в категории «Ансамбли» признаны Лауреатами I степени.

Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

07 октября 2020