Бега рысистых лошадей на призы депутата Шыгырданского сельского поселения

Богата Чувашия талантами, имена наших любителей лошадей гремят по всей республике. В каждой области, как искусства, так и науки обязательно есть любители скаковых лошадей.

20 сентября 2020 года в Шыгырданском сельском поселении Батыревского района, в парке «Дружба народов» и на ипподроме, организовано праздничное мероприятие для жителей села и окружных населенных пунктов, в которое включены бега рысистых лошадей  в честь 50 – летнего юбилея Рустама Сагдеева- депутата Собрания депутатов Шыгырданского сельского поселения, председателя федерации конного спорта в поселении.

Перед началом праздника глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов поздравил всех участников соревнования и присутствующих с праздником конного спорта, вручил юбиляру грамоту за большой вклад в развитии сельского поселения. Также он поблагодарил население сельского поселения за активное участие на выборах Главы Чувашской Республики и представительных органов местного самоуправления, которые состоялись 11-13 сентября 2020 года. Участников и всех собравшихся поздравили так же заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры администрации района Равиль Ямалетдинов, директор МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» Алексей Краснов, имам-хатыб Алмаз Кара.

В программу праздника включено 7 заездов, в которых приняли участие представители из Буинска, Канаша, Шемуршинского и Батыревского районов.

Выигрыш и проигрыш – неотъемлемая часть любого соревнования. Победителем финального заезда стал наездник Альберт Хамбиков из Шыгырдан со своим жеребцом по кличке «Кофеин». А жеребцом по кличке «Синематограф» Альберт Хамбиков выиграл утешительный заезд.

Организаторы спортивного праздника- администрация Шыгырданского сельского поселения, депутат сельского поселения Рустам Сагдеев- выражают благодарность наездникам и гостям за активное участие в проведенном мероприятии.

В завершение праздника Алексей Краснов пригласил всех любителей конного спорта на бега рысистых лошадей, которые состоятся  26 сентября на поляне «Солнечная» в честь 80 летия со дня рождения ветерана сельскохозяйственной отрасли, ветерана конного спорта Николая Кошкина (Положение).

23 сентября 2020
Хроника