Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание районного Совета по вопросам охраны здоровья населения

Заседание районного Совета по вопросам охраны здоровья населения

21 сентября 2020 года в Большом зале администрации Батыревского района проведено заседание районного Совета по вопросам охраны здоровья населения с участием глав сельских поселений.

Заседание вела и.о.главы администрации Батыревского района, председатель Совета по вопросам охраны здоровья Светлана Чернова.

На заседании проанализировано состояние смертности населения района, эпидситуация по заболеваемости гриппом, ОРВИ, новой коронавирусной инфекцией и принимаемые меры по предупреждению распространения  за 1 полугодие 2020 года. По данным вопросам выступили главный врач БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии Николай Тинюков, начальник Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Оксана Токмакова.

О взаимодействии при проведении мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции во взаимодействии с другими структурами проинформировал заместитель начальника полиции (по ООП) МО МВД России «Батыревский» Зофэр Камалетдинов.

Директор МБОУ «Батыревская СОШ№1» Наталия Андреева доложила о принимаемых мерах по профилактике гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций, глава Норваш-Шигалинского сельского поселения Николай Раськин - о мероприятиях по охране здоровья жителей поселения. Выступающие поделились с опытом своей работы по предотвращению распространения вирусных инфекционных заболеваний, в т.ч. COVID-19.

В завершение Светлана Чернова подчеркнула  актуальность обсуждаемых тем, обязала данным проблемам уделять пристальное внимание.

Членами районного Совета принято ряд решений, направленных на повышение эффективности деятельности в сфере охраны и укрепления здоровья населения.

 



21 сентября 2020
17:35
Поделиться