Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В рамках проекта «Билет в будущее» агротехникум проводит уроки по разным компетенциям

В рамках проекта «Билет в будущее» агротехникум проводит уроки по разным компетенциям

В Батыревском агропромышленном техникуме Минобразования Чувашии в рамках проекта «Билет в будущее» состоялся Try-A-Skill урок по компетенции «Поварское дело».

Проект «Билет в будущее», реализуется в рамках национального проекта «Образование», его цель - формирование у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории. «Самое сложное для школьника – разобраться в собственных желаниях и стремлениях…»,- отмечают преподаватели агртехникума.

В числе новаций проекта в этом году -  перевод практических мероприятий в онлайн-формат. Первые онлайн-пробы на площадке техникума прошли с 4 по 6 августа.

На сегодня в рамках проекта также проведено практическое мероприятие продвинутого уровня по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: под руководством мастера производственного обучения-эксперта с правом проведения регионального чемпионата по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» Юрия Вуколова с  учащимися 7 «б» класса МБОУ «Батыревская СОШ №1». Ребята ознакомились с компетенцией, выполнили практическое задание под руководством наставника, и закрепили первоначальные профессиональны навыки. По итогу выполненных работ участники мероприятия получили от наставника оценку своих навыков и знаний, степени вовлеченности по данной компетенции.

Преподаватель-эксперт с правом проведения регионального чемпионата по компетенции «Поварское дело» Вера Маркова провела практическое занятие на тему «Завтрак на скорую руку».

Участники мероприятия в онлайн-режиме ознакомились с компетенцией, выполнили практическое задание под руководством наставника, и закрепили первоначальные профессиональны навыки.

В рамках реализации проекта на базе Батыревского агропромышленного техникума Минобразования Чувашии в сентябре будут проходить мероприятия (профпробы) по следующим компетенциям:

-Try-A-Skill урок по компетенции "Кондитерское дело": Творожный десерт – 17 сентября с 14.00 ч.

-Практическое мероприятие продвинутого уровня по компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»: Прокачка тормозной системы легкового автомобиля на специальном оборудовании- 22 сентября с 13.30 ч.



16 сентября 2020
10:56
Хроника,
2020 год
Поделиться