Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Газовики Чувашии и представители республиканских органов власти ведут активную совместную работу

В Чувашии разработан план совместных мероприятий с органами власти и надзорными организациями для предупреждения чрезвычайных ситуаций при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Представители АО «Газпром газораспределение Чебоксары» и Государственной жилищной инспекции республики с мая текущего года провели проверку в 122 организациях жилищно-коммунального хозяйства. Нарушения действующего законодательства в сфере ЖКХ выявлены в 9 компаниях. За несвоевременное заключение договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования (ТО ВДГО) в отношении нарушителей приняты меры административного воздействия.

Газовики активно участвуют в работе муниципальных комиссий по проверке готовности газифицированных многоквартирных домов к отопительному периоду. Совместно с представителями МЧС, МВД, администраций поселений, поставщика газа регулярно проводятся рейды по абонентам «группы риска».

 

Справка:

АО «Газпром газораспределение Чебоксары» напоминает абонентам о необходимости проверки внутридомового газового оборудования и подготовки его к интенсивной работе в осенне-зимний период. Профилактическое техническое обслуживание позволит вовремя устранить неисправности отопительных газовых котлов, водонагревателей, плит.

По вопросам заключения договоров, проведения технического обслуживания, заявочного ремонта и аварийно-диспетчерского обеспечения ВДГО (ВКГО), а также первичного и повторного инструктажа абонентов, установки и демонтажа приборов учета газа обращаться в городские и районные филиалы и газовые участки АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

Контактная информация размещена на сайте www.chsetgaz.ru.

АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ЧЕБОКСАРЫ»



08 сентября 2020
10:29
Хроника
Поделиться