Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

10 лучших учащихся района удостоены стипендий Главы администрации района

10 лучших учащихся района удостоены стипендий Главы администрации района

В День знаний, 1 сентября 2020 года в Малом зале администрации Батыревского района организовано торжественное вручение удостоверений стипендиатам главы администрации Батыревского района.

На знаменательном событии приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

За круглым столом в душевной обстановке, в действительности- лучшие из лучших учащихся школ района делились своими планами на будущее, видениями по развитии родного района в будущем. «Не каждый раз приходится вот так, за столом, пообщаться с главой администрации района и ведомственным министром: ребята, будьте активными, не стесняяс,ь можете поговорить обо всем. Мы вами гордимся, за вами- наше будущее, будущее Батыревского района, республики, страны!»,- подчеркнул глава муниципального образования. Стипендиатов главы администрации района- будущих выпускников школ  этого года в основном интересуют условия составления четырехсторонних договоров на обучение в вузы, возможности дальнейшего трудоустройства и т.д. Из 10 стипендиатов 60% мечтают стать врачами, что, конечно же, порадовало всех, в особенности-  главного врача райбольницы Николая Тинюкова, который с удовольствием отметил, что система здравоохранения муниципального образования  остро нуждается в квалифицированных специалистах, пригласил будущих «медиков» после получения аттестатов о среднем образовании обратиться за составлением договоров.

Много полезного в своей работе видят и будущий журналист, и юрист.

«Всех вас родной район ждет»,- отметил Рудольф Селиванов, пожелав успешной реализации их желаний.

Владимир Степанов, поздравляя стипендиатов главы администрации района, отметил, что получение высшего образования престижно и в вузах республики, а квалифицированные специалисты очень нужны там, где ты родился и вырос.

Система поддержки талантливых детей и молодежи на территории района сформирована особым образом: в муниципалитете собрана база данных одарённых детей, где на сегодня более 900 учащихся- победителей и призеров всероссийской олимпиады школьников, мероприятий и конкурсов в разных областях по достижениям: в учебной деятельности, в спорте, в творческой деятельности дополнительного образования.  На основе базы данных и  показанных высоких результатов одарённым детям присуждаются стипендии главы администрации Батыревского района.

В соответствии с Положением об именных стипендиях главы администрации Батыревского района» и решением комиссии по рассмотрению материалов на назначение именных стипендий главы администрации района в 2020 году именные стипендии учреждены  10 учащимся общеобразовательных учреждений района: в номинации «Учебная деятельность»- ученице Батыревской СОШ №1 Юлии Мальцевой,  ученику Первомайской СОШ имени В.Митты Денису Матюшкину; в номинации  «Гуманитарная область»- ученице Батыревской СОШ №1 Елизавете Солдатовой, в номинации  «Художественно-культурное творчество»- ученику Шыгырданской СОШ №1 Ниязу Бикчурину, ученице Т.Сугутской СОШ Линаре Куликовой, ученицам Батыревской СОШ №1 Карине Плечовой  и Юлии Макаровой; в номинации  «Физическая культура и спорт»- учащимся Батыревской СОШ №2 Софье Кальметовой  и Марии Сейфуллиной, в номинации  «Эколого-природоохранная работа»-  ученику Тарханской СОШ Андрею Кольцову.

   За все время вручения именной стипендии, с 2009 года,  награду получили 75 лучших учащихся района. Учитывая престиж и значимость данной награды, с 2020 года размер именной стипендии Главы администрации Батыревского района  увеличен с 500 рублей до 1 тысячи рублей.



01 сентября 2020
14:22
2020 год,
2020 год,
2020 год
Поделиться