Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района

25 августа 2020 года в малом зале администрации Батыревского района продено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района  с участием  заместителя прокурора Батыревского района Павла Тихонова.

Заседание комиссии вела председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района, первый заметситель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова.

На заседании рассмотрено 35 административных материалов, в т.ч.23 дел- в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, 6 дел -в отношении несовершеннолетних в области дорожного движения, 3 дела- за вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции и иные правонарушения. По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетних наложены штрафы и предупреждения. 

Заслушан начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова о состоянии антитеррористической  и противокриминальной защищенности  образовательных организаций  района.

Заслушан начальник ОПДН ОУУП и ПДН МО МВД России «Батыревский» капитан полиции Алена Каргина о  проведении мероприятий по выявлению и предупреждению нахождения детей в ночное время в общественных местах, по пресечению фактов реализации несовершеннолетним табачных изделий и спиртосодержащей продукции.

К сведению: на профилактическом учете состоит 57 семей, находящихся в социально-опасном положении, в которых проживает 131 ребенок. На очередном  заседании поставлено на профилактический учет одна семья, находящаяся в социально-опасном положении и одна семья снята с профилактического учета в связи с реабилитацией .  

Фоторепортаж:



26 августа 2020
09:35
Поделиться