Шаймурзинское сельское поселение:ко Дню памяти поэта Г.Айги

21  августа  1934  года  появился  на  свет  всемирноизвестный  поэт  Геннадий  Айги. На  родине  Геннадия  Николаевича, в деревне Шаймурзино Батыревского района в  этот  день  везде  звучат  его  стихи: в  сельской  библиотеке, в   школьном  музее.

Заведующая  Нижнетурмышевским  СДК   Надежда  Квасова   выложила  в  социальных  сетях  видеоролик   о  моментах  из  жизни  великого  поэта.

Библиотекарь  сельской  библиотеки  Валентина  Нестерова  смонтировала  видеорепортаж  из  стихов  Г.Айги  и  тоже  продемонстрировала  в  Инстаграме. В  нынешних  условиях  всероссийского  карантина  жители  деревни  Шаймурзино  в  очередной  раз  проявили  свою  любовь  к  земляку, оценили  его  вклад  в  культурную  жизнь  России  и  за  рубежом.

Не  забыли  про  его  день  рождения  и  друзья  поэта. Несколько  дней  тому  назад  почтили  память  и  посетили  его  могилу  Атнер  Хузангай  с  супругой, российский  художник  Ольга  Соколова  с  супругом, посетили  музей  Айги  в  школе  и  оставили  хорошие  отзывы  о  деревне, подарившей  миру  такого  таланта, как  Геннадий  Айги.

21 августа 2020