Оперативная информация по COVID-19 в Батыревском районе

За период пандемии COVID-19 на территории Батыревского района мобильными рабочими группами зафиксировано 7266 фактов нарушения Указа Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 г. № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики», в результате которых составлено 10 протоколов, из них 4 протокола рассмотрены судом: одному гражданину дано предупреждение, троим - штраф по 1000 руб. Также составлен 101 акт, взято 395 объяснений, проведено более 7 тыс. разъяснительных бесед.

Уважаемые жители и гости района!

Напоминаем, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 г. № 166 граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, оказания услуг, выполнения работ, соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах.

23 июля 2020