Новости с полей района

В хозяйствах Батыревского района в разгаре- заготовка кормов. По оперативным данным на 29 июня 2020 года скошено многолетних трав с площади 8291 га, заготовлено 7950 тонн сена, более 13 тыс.тн сенажной массы (63%).  Заготовка сенажной массы ведутся в хозяйствах «Агрофирма «Исток», СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд», КФХ Санзяпова Р.Ш.

В ЗАО «Батыревский» заготовка сенажа завершена: всего заготовлено 4628 тонн сенажа.

В ООО «Агрофирма «Тойсинская», ООО «Агрофирма «Кзыл-Камыш», СХА «Малалла», СХПК «Первомайск», СХПК «Звезда», СХПК «Родина», СХПК «Хастар», СХПК «Мир» и др. в основном ведутся работы по заготовке сена.

Агрофирмой «Исток» и КФХ С.Халитовой скошено однолетних трав с  площади 125 га.

Химпрополка и химзащита зерновых и зернобобовых культур проведена на площади более 10 тыс.га.

Междурядная обработка, а также химзащита картофеля проведена на площади–722 га : в ЗАО «Батыревский», агрофирмах «Исток» и «Корма»,  СХПК «Красное Знамя», ООО «Весна», СХА «Малалла», СХПК «Первомайск», КФХ Л. Красновой  и Е.Мартышкина и т.д..

В данное время в основном в хозяйствах ведутся работы по фунгицидной обработке, химзащите сельскохозяйственных  культур, а также заготовке кормов.

29 июня 2020