Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ансамбль «Араскал» - лауреат I степени Межрегионального фестиваля -конкурса «Воспевая край родной»

В целях сохранения и развития традиций национального музыкального искусства, выявления новых музыкальных талантов и дарований Чувашский государственный институт культуры и искусств в мае –июне 2020 года проводил в заочной форме  дистанционный Межрегиональный фестиваль-конкурс «Воспевая край родной».

В конкурсе приняли участие как коллективы, так и отдельные исполнители, работающие в концертных организациях, театрах, на радио, телевидении, в кино, студенты музыкальных и театральных вузов, учащиеся начальных, средних и средне - специальных учебных заведений искусства и культуры, а также участники художественной самодеятельности и любители.

Фестиваль - конкурс проходил по  номинациям: «Эстрадная песня» (соло, дуэт, ансамбль), «Авторская песня» (соло, дуэт, ансамбль), «Народная песня» (соло, дуэт, ансамбль).

  Эстрадная группа «Араскал» АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района на суд жюри представила два видеофайла с записью  исполнительских номеров. По итогам конкурса в номинациях «Авторская» и «Эстрадная» песни удостоилась диплома лауреата I степени.

Поздравляем «Араскал» с победой и желаем дальнейших творческих успехов!



29 июня 2020
16:45
2020 год,
2020 год
Поделиться