70% от числа избирателей Батыревского района проголосовали по поправкам к Конституции России

В Батыревском районе пятый день идет голосование по поправкам к Конституции России.

Участковые избирательные комиссии района работают с 8 до 20 часов без выходных с 25 июня по 1 июля.

Решением Батыревской ТИК утвержден режим выездного голосования: с 25 по 30 июня в рабочие дни- с 16.00 до 20.00; в выходные дни - с 14.00 до 18.00.

По данным Батыревской территориальной избирательной комиссии  за 4 предыдущих дня на 51 избирательном участке проголосовало около 19 тысяч избирателей, что составило более 70% от числа избирателей района.

При организации выездного голосования с участием мобильных групп УИК приняло участие более 13 тысяч избирателей. Активное участие в работе участковых комиссий принимают наблюдатели: ежедневно более 80 общественников контролируют процесс голосования, как на самом избирательном участке, так и на выезде.

В числе лидеров по количеству проголосовавших - избиратели Долгоостровского, Шаймурзинского, Сигачинского, Татарско-Сугутского, Кзыл-Чишминского сельских поселений.

При проведении голосования соблюдаются все меры безопасности как для членов УИК, так и для избирателей по распространению COVID-19.