Подведены итоги районного конкурса презентаций, видеороликов и буктрейлеров «Эхо войны и память сердца», посвященного 75-летию Победы

В целях сохранения и развития лучших традиций патриотического воспитания и  формирования нравственных ценностей на примерах героической истории нашей Родины центральная библиотека МБУК «ЦБС» Батыревского района с 27 апреля по 24 мая дистанционно провела районный конкурс презентаций, видеороликов и буктрейлеров «Эхо войны и память сердца», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

По итогам конкурса  победителями и призерами стали следующие участники по возрастным категориям и номинациям:

в номинации «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи»:

в возрастной категории 7-13 лет

1 место - Синеев Денис (МБОУ «Батыревская СОШ №1), Федорова Ангелина (МБОУ «Староахпердинская ООШ»), Неуметова Айсылу  и Неуметова Айгель (МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова»)

2 место - Максимова Маргарита (МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ»), Салихова Самира (МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова»), Митрофанов Денис, Дмитриева Анастасия (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»), Карлинова Анастасия (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им Г.Айги»).

3 место - Якупова Диляра (МБОУ «Батыревская СОШ №1), Езюков Федор, Ильин Никита (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им Г.Айги»)

в возрастной категории 14-17 лет

1 место - Азмукова Аделия (МБОУ «Батыревская СОШ №1»), Сельцова Ольга (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»), Михайлова Вероника (МБОУ «Первомайская СОШ»).

2 место - Куданова Дарья (МБОУ «Батыревская СОШ №1»), Куделина Мария (МБОУ «Батыревская СОШ №2»), Бородова Екатерина, Григорьева София, Мякина Алена, Савдеров Александр, Сергеев Илья, Соловьева Милана  (МБОУ «Батыревская СОШ №2»).

3 место - Соловьева Милана, Тухветуллов Данияр (МБОУ «Батыревская СОШ № 2»)

в возрастной категории 18 лет и старше

1 место - Абужарова Наталия (студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова), Платонова Лидия (библиотекарь Тойсинской сельской библиотеки)

2 место - Черекова Гузель (Шыгырданская сельская библиотека), Дмитриева Татьяна (учитель МБОУ «Батыревская школа № 2»).

в номинации «Солдатам Победы – с благодарностью!»

в возрастной категории 7-13 лет

1 место - Хурамаева Дарья (Новоахпердинская сельская библиотека), Ежова Анастасия (МБОУ «Большечеменевская СОШ»).

2 место - Резапова Малика (МАДОУ «Шыгырданский детский сад «Сандугач»),

3 место - Сорокин Илья (МБОУ «Батыревская СОШ № 1»), Хайрутдинов Фаиль, Хайрутдинова Алина (МБОУ «Долгоостровская СОШ»), в возрастной категории 25 лет и старше

1 место - Рахматуллин Ранис (Буинский лицей-интернат, Республика Татарстан)

в номинации «Я читаю книги о войне»

в возрастной категории 14-17 лет

1 место - Солдатова Елизавета (МБОУ «Батыревская СОШ №1»).

2 место - Фомин Всеволод, Нестеров Дмитрий, Живова Екатерина (МБОУ «Шаймурзинская ООШ им. Г.Айги»).

в возрастной категории 18 лет и старше

1 место - Убаськина Кристина (студентка ЧГУ им. И.Н.Ульянова), Рахматуллина Гелсиря (библиотекарь Татарско-Тимяшского библиотечного пункта)

2 место - Яковлева Инесса (учитель БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии).

Поздравляем победителей и призеров, желаем им дальнейших творческих успехов.

Все дипломы высылаем в электронной форме.

03 июня 2020