Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Ветераны пограничных войск Батыревского района отметили День пограничника

Ветераны пограничных войск Батыревского района отметили День пограничника

28 мая 2020 года ветераны пограничных войск Батыревского района традиционно собрались на торжественное мероприятие в честь Дня пограничника: в этом году мероприятие организовано с соблюдением правил безопасности по предотвращению распространения COVID-19.

В торжестве приняли участие  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Батыревского сельского поселения Николай Ялуков, ветераны пограничных войск, учащиеся кадетского класса.

 «…Выражаю глубокую признательность ветеранам пограничных войск, чья жизнь – пример подлинного героизма и доблести для всех нас. Огромные слова благодарности - за ту работу, которую вы ведете с подрастающим поколением в патриотическом воспитании.. От всей души желаю всем воинам-пограничникам, ветеранам доброго здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, успехов и мирного неба над головой!»,- отметил в своем поздравлении Рудольф Селиванов.

Отрадно отметить, что, в действительности, на территории района ветераны погранвойск вместе с ветеранами других родов войск ведут активную общественную работу, в особенности - в воспитании подрастающего поколения в духе патриотизма к своей Родине. Являются примером для подражания для учащихся школ, для детворы, что очень значимо в современном мире.

По инициативе «Пограничного братства»- ветеранов погранвойск Батыревского района на базе Батыревской СОШ №1  с 2015 года действуют кадетские классы. В прошлом году выпускники кадетского класса на республиканском смотре- конкурсе кадетских классов «Салют, Победа!» заняли 1 место и удостоились чести защищать честь республики на Параде Победы в г.Москве. Из-за пандемии коронавируса Парад Победы не состоялся  и учащиеся кадетского класса сняли видеоролик с песней и маршировкой, который отправили в Москву на IX Всероссийский конкурс «Смотр строя и песни. Марш Победителям!», посвященный 75 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Дню победы русских воинов под руководством князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере «Ледовое побоище, 18 апреля 1242г.».

В ходе торжественного мероприятия сегодня  активисты общественной работы, ветеранского движения награждены Почетными грамотами, Благодарственными письмами различного уровня, также вручено удостоверение новому члену ветеранского движения.

Праздник завершился песней «Зеленые погоны».



28 мая 2020
11:23
2020 год,
2020 год
Поделиться