Глава администрации Батыревского района поздравил с профессиональным праздником сотрудников ПЧ №26

30 апреля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил сотрудников пожарной части №26 с профессиональным праздником.

«На вас возложены ответственные задачи по профилактике пожаров, спасению людей, проведению аварийно-спасательных работ. Решая их, вы изо дня в день проявляете отвагу, самоотверженность, готовность прийти людям на помощь в экстремальных ситуациях.Профессия пожарных - поистине героическая, она заслужила всенародное уважение. Борьба с огнем требует высочайшего ответственности, дисциплинированности, мужества и отваги.Наградой за ваш самоотверженный труд и профессионализм служит искренняя человеческая благодарность от жителей района…»,подчеркнул Рудольф Селиванов, выражая слова благодарности огнеборцам района.

К сведению:

В пожарной охране района трудится более 30 человек. На территории района функционируют ПЧ№26, отдельный пост ПЧ №26 на базе Тарханского ПНИ, добровольные пожарные команды и муниципальные пожарные команды на базе 11 сельских поселений. Пожарная охрана района обеспечена-16 автоцистернами, в т.ч. УРАЛами, КАМАЗами, лестницей, дотягивающейся для 4 этажа- АТЛ, всем необходимым оборудованием при аварийно- спасательных работах, благодаря чему соблюдается нормативное прибытие пожарно- спасательного подразделения в течение 20 минут во все населенные пункты района.

30 апреля 2020