Глава администрации Батыревского района обозначил задачи по завершению благоустройства р.Кепе

30 апреля 2020 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов вместе со своим заместителем – начальником отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равилем Ямалетдиновым и заместителем главы администрации Батыревского сельского поселения Александром Владимировым с выездом на место обсудил дальнейшие задачи по благоустройству территории р.Кепе в с.Батырево.

В целостности здесь предстоит  большая работа, результатом которой должен стать  комплексное исполнение территории, в середине которой протекает р.Кепе.

За 2 года- 2017-2018 годы-  в рамках программы инициативного бюджетирования и формирования современной городской среды здесь проведены работы по расчистке проймы от кустарников и деревьев, по обустройству русла реки, укрепительные работы, уложены тротуарные плитки, тротуар с асфальтобетонным покрытием, сооружены лестницы, бетонные и металлические ограждения, установлены светильники.

В 2018 году в  рамках   программы формирования современной городской среды» на одной стороне реки построен сквер «Юбилейный» с парковкой на 40 автомашин. Здесь же начато строительство развлекательного центра, рядом расположено здание культурно- досугового центра, где действует кинотеатр «КиноБатыр».

На другой стороне реки расположен один из главных исторически значимых объектов района - монумент Славы, посвященный воинам- уроженцам района, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Словом, в комплексе все это должно стать одним из излюбленных мест, в то же время и местом преклонения перед подвигом своих земляков, для жителей и гостей района.

Работа по благоустройству р.Кепе не завершена, хотя и сегодня здесь часто можно увидеть молодежь, людей преклонного возраста, которые приходят здесь отдохнуть, любоваться природой.

В ходе рабочей поездки Рудольф Селиванов обсудил эскизный проект завершенного вида благоустройства реки, отметил конкретные задачи по успешной реализации проекта, подчеркивая, что в этом году из-за пандемии коронавирусной инфекции, вполне вероятно, возникнут определенные проблемы по продолжению благоустроительных работ.

. «Все задуманное мы обязаны реализовать полностью, завершения которого уже с нетерпением ждет население. Данный объект будет находиться под особым контролем…»,- подчеркнул глава муниципального образования.

30 апреля 2020