Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обращение Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Батыревского района Чувашской Республики

По состоянию на 7 апреля 2020 года, по данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Батыревского района Чувашской Республики, с начала года по сегодняшний день прибыли из-за границы в наш район 140 человек: это туристы и граждане Российской Федерации, побывавшие в турпоездках за границей, иностранные граждане.

Под медицинским наблюдением находятся 14 человек, которые прибыли из-за границы и в соответствии с постановлением Роспотребнадзора России, проходят обязательный 14-дневный карантин (самоизоляция).

На сегодняшний день в районе нет официально подтверждённых фактов заболевания или заражения коронавирусной инфекцией. Но это не повод расслабляться. Отметим, что есть граждане, которые ожидают результаты анализов на COVID-19, взятых для исследования и направленных в вирусологическую лабораторию.

Первый случай связан с мужчиной из с. Батырево приехавшим 1 апреля т.г. на одном автобусе с женщиной у которой уже подтвержден COVID-19.  Гражданин в данное время находится в БСМП г. Чебоксары, а совместно проживающие с ним члены семьи в обсерваторе «Лесная сказка».

Следующий случай связан с жителем д. Старое Котяково, который прибыл из Москвы  5 апреля 2020 г.  на одном поезде с лицом, у которого уже подтвержден COVID-19.  Гражданин и члены его семьи сейчас находятся на самоизоляции дома, им выдано предписание Роспотребнадзора о соблюдении 14-дневного карантина (самоизоляция).

В настоящее время определен круг лиц которые контактировали с ними, для проведения профилактической   работы. 

Еще раз настоятельно рекомендуем всем приезжающим из других регионов России до прибытия к месту проживания (временного нахождения) обращаться в администрацию сельского поселения, фельдшерско-акушерские пункты района.

О гражданах, прибывших из других стран и регионов страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, которые имеют симптомы коронавируса, но не обращаются в медучреждения, просьба сообщать в администрацию сельского поселения, районную администрацию, территориальный  отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии. Телефон круглосуточной горячей линии в администрации Батыревского района: (883532) 6-12-11.

Оперативный штаб просит жителей и гостей района не игнорировать рекомендации органов власти, правоохранительных органов, медицинских работников, соблюдать требования карантина (самоизоляция). Выполняя их, мы сохраним жизнь и здоровье своих близких и всех окружающих.

Настоятельно просим вас: не поддавайтесь панике, не распространяйте слухи, пользуйтесь только проверенной информацией, полученной из достоверных источников.

 

Оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Батыревского района Чувашской Республики.



07 апреля 2020
16:19
Поделиться