Батыревский народный театр на сцене Кокшановского сельского клуба

Батыревский народный  театр  на сцене Кокшановского сельского  клуба

Батыревский  народный  театр  продолжает гастроли по населенным пунктам района радуя зрителей новыми постановками. В репертуаре театра спектакли разных жанров, в которых самодеятельным артистам есть возможность реализовать свой творческий потенциал. Почти с каждой очередной театральной премьерой зритель открывает для себя новые имена самодеятельных артистов, успешно исполнивших ту или иную роль.

2020   год насыщен   знаменательными    событиями и датами:  100-летие  образования  Чувашской  автономной области и 75-летие Великой Победы. В рамках юбилейных праздничных мероприятий   Батыревский народный театр   представил зрителю постановку «Анисса» по одноименному произведению  Александра Калгана (режиссёр Луиза Леонтьева, художник- постановщик Лариса Фёдорова).

Артисты  Батыревского  народного театра  успели побывать новым спектаклем  «Анисса»     во многих  клубных учреждениях Батыревского района.

20  марта  на сцене Кокшановского сельского клуба состоялся показ спектакля,  жители деревни  радужно  встретили  артистов.   Сильное художественное   впечатление   на зрителей произвели Уркка в  исполнении Галины Ибетовой, Анисса -Ларисы Фёдоровой,   Кашук -Юрия Езюкова, Пикментей - Василия Базманкина, Эрнук - Анастасии Петровой, Пиппав -Алины Купцовой,  Менти - Вячеслава Николаева, Кирук - Антона Лампасова, Сатай - Анатолия Шакина, Укас -Луизы Леонтьевой.

Бурные аплодисменты благодарных зрителей стали для артистов лучшей наградой за их большой труд.

23 марта 2020