Заслуженному работнику физической культуры и спорта Александре Деверинской – 60!

19 марта   60-летний юбилей со дня рождения отмечает ветеран спорта и педагогического труда, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, многократная чемпионка и призёр чемпионатов СССР, победительница Кубков мира и Европы по спортивной ходьбе Александра Деверинская.

Жители батыревского района, физкультурники и спортсмены поздравляют Александру Тимофеевну с юбилеем,  желают ей  крепкого здоровья, активного спортивного долголетия, счастья и благополучия.

Александра Деверинская родилась 19 марта 1960 года в селе Первомайское Батыревского района, воспитанница Чебоксарской Школы высшего спортивного мастерства. В 1981 году окончила факультет физического воспитания ЧГПУ им. И.Я.Яковлева. В разные годы работала преподавателем физической культуры в Чебоксарском экономико-технологическом техникуме, директором республиканской спортивной школы ходьбы, преподавателем кафедры физического воспитания  и спорта Чебоксарского кооперативного института. Является судьёй международной категории по легкой атлетике.

За годы работы Александра Тимофеевна получила уважение и почёт своих коллег по работе. Ей присвоено звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашской Республики». Её имя занесено в Почетную книгу летописи физической культуры и спорта республики – Чувашскую спортивную энциклопедию.

по материалам  Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

19 марта 2020