Проверено состояние озимых в агрофирме «Исток»

Контроль состояния посевов озимых культур является главной задачей агронома в зимний и ранневесенний периоды.  Традиционно проверку перезимовки проводят, выезжая в поля и физически осматривая посевы.

18 марта 2020 года заместитель главы администрации Батыревского района- начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений администрации Батыревского района Виктор  Львов, главный агроном ООО «Агрофирмы «Исток» Дмитрий Ерофеев провели осмотр озимых культур на площади 163 га озимой пшеницы: состояние озимых культур радует- озимые перезимовали хорошо.

«Грамотный контроль за состоянием озимых культур в период перезимовки позволит правильно оценить и спрогнозировать сохранность растений и с учетом этого скорректировать комплекс агротехнических мероприятий в весенний период…»,- отмечает Виктор Львов, пожелав труженикам села успешного проведения весенне- полевых работ.

19 марта 2020