Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

С начала года на меры социальной поддержки федеральным льготникам  направлено более 2 млн. рублей

 В Батыревском районе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, ветеранам боевых действий, инвалидам и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае, если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

За февраль 2020 года отделом социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлена ежемесячная денежная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг  2669 федеральным льготникам и членам их семей на сумму 1 млн.235 тыс. руб.

Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях, и отделения почтовой связи.

С начала года на меры социальной поддержки федеральным льготникам, проживающим в Батыревском районе, направлено 2 млн. 448 тыс. руб.

В 2020 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Батыревском районе предусмотрено 18 млн. 224 рубля.



17 марта 2020
09:59
2020 год
Поделиться