С 15 апреля по 5 июня- Дни защиты от экологической опасности

В целях санитарно-экологической очистки и благоустройства территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, особо охраняемых природных территорий, водоохранных зон постановлением администрации Батыревского района района №251 от 13 марта 2020 года с 15 апреля по 5 июня 2020 года на территории муниципального образования проводятся Дни защиты от экологической опасности, в рамках которых с 15 апреля по 31 мая объявляется месячник по озеленению, санитарно-экологической очистке и благоустройству территорий населенных пунктов, предприятий, учреждений, организаций, расположенных и функционирующих на территории района.

Утвержден план мероприятий по подготовке и проведению месячника по озеленению, санитарно-экологической очистке, благоустройству территорий и Дня дерева «Посади дерево и сохрани его».

17 апреля и 8 мая объявляются районные субботники по санитарно-экологической очистке и благоустройству и День дерева «Посади дерево и сохрани его».

В ходе месячника  запланированы инвентаризация и мониторинг состояния ранее созданных зеленых насаждений (парков, аллей, придорожных лесных полос и т.д.), агротехнические мероприятия по  уходу за посадками, санитарной очистке и благоустройству территорий, лесопарковых зон, особо охраняемых природных территорий, санитарные очистки лесных полос, водоохранных зон, прибрежных полос рек и водоемов, территорий кладбищ.

Также будут проведены работы по благоустройству родников, благоустройству памятников и обелисков памяти павших односельчан, участников ВОВ и боевых действий, рейды по выявлению и сносу самовольных построек, складированных материалов.

17 марта 2020